Отличия между интернет магазином и каталогом

Рассмотрим каждый ресурс по отдельности исходя из позиции пользователя.

Сайт интернет-каталог. Это каталог товаров, который по сути является упорядоченной группой по разным тематикам. Удобно, когда есть возможность сортировать поиск в каталоге. Есть много примеров таких страниц, которые неудобны для обычных клиентов.

Например, вы зашли на сайт и ввели в поисковике название устройства, которое хотите приобрести. Вам выдало список таких устройств. Вам понравилась определенная модель и вы хотите ее купить, но как это выполнить – не понятно. Ведь картинка не нажимается, описания к продукту нет, а кнопки «Купить» тоже нигде не находится. Для кого предназначен такой сайт – не ясно. Ведь для того, чтобы разобраться с ним, нужно потратить огромное количество времени. Клиент не будет этого делать и уйдет на другой сайт с более удобной и понятной навигацией.

Обычно при посещении таких сайтов клиент может выявить мимолетное желание приобрести тот или иной товар, которое может пропасть уже через пять минут. Для удержания его внимания и осуществления конечной продажи необходим качественный контент, удобная навигация, интересные картинки и предложения. Также, нельзя забывать о юзабилити (попросту – удобстве пользования). Все должно быть доступно и понятно. Ведь чем раньше клиент разберется в том, как пользоваться ресурсом, тем большая вероятность осуществления им покупки.

Сайт интернет-магазин. Такие страницы практически не отличаются от первого варианта. Однако, здесь может присутствовать сортировка по категориям, описание товаров более подробное, а также присутствуют автоматизированные функции для приема заявок.

Для увеличения конверсии на таком ресурсе стоит обратить особое внимание на подробное описание товаров, отзывы клиентов и мнения специалистов.

Сайт интернет-магазин. Данный ресурс является самым удобным в использовании. Здесь хорошо упорядочена навигация и привлечение внимания клиентов в целом. Им удобно пользоваться, поэтому клиент в большинстве случаев не покинет такой ресурс.

Заходя на страницу интернет-магазина, мы можем не только выбрать понравившийся товар, заказать его, но и оплатить удобным для себя образом (наличный, безналичный расчет, банковская карта), а также выбрать удобный способ доставки.

Мы предлагаем своим клиентам создание именно таких удобных ресурсов, которые клиент не захочет покидать.

Источник: https://webdesign.od.ua/sozdanie-sajtov/internet-magaziny-i-katalogi.html

 

© 2008 - 2023 Webdesign Odessa
Создание - Раскрутка - Поддержка