Как часто нужно обновлять сайт?

Далеко не многие оптимизаторы сайтов знают о таком секрете успешности ресурсов, как частое обновление информации на нем. Благодаря частому обновлению контента поисковые системы складывают хорошее представление о сайте.

Совсем недостаточно просто один раз наполнить сайт и сидеть ждать клиентов. Для того, чтобы удерживать лидерские позиции, просто необходимо регулярно обновлять контент. Всего есть 4 причины, которые объясняют, почему так происходит.

Влияние на индексацию

В том случае, если вы часто обновляете контент на сайте, на вашу страницу все чаще начинают заходить роботы, которые проводят индексацию. Если вносить изменения в старый уже существующий контент, то можно повлиять на ускорение индексации новых страниц.

И наоборот, если не обновлять информацию, то и на сайт все реже заходят боты. А это значит, что ресурс начинает терять свою полезность, а, следовательно, вы будете все реже появляться в выдаче поисковиков по запросу.

Изменения в существующих текстах

Здесь стоит помнить, что не обязательно полностью менять существующий текст. Достаточно просто дописать пару слов, вставить несколько картинок. Все это уже в достаточной мере повлияет на индексацию и дают дополнительные пункты в рейтинге поисковиков. При этом совершенно не важно, когда была изначально создан текст.

Даже малейшая правка в глазах поисковых систем свидетельствует о постоянном совершенствовании веб-ресурса.

Актуальная информация

Помните о том, что информация сегодня сильно может отличаться от информации, которая была доступна год назад. Именно по этой причине статья, написанная год назад, уже не будет столь актуальной под запросы пользователей сегодня. Всегда нужно следить за этим и делать контент информационным на сегодняшний день.

Отслеживание новых поисковых запросов

Каждый день у людей появляются новые поисковые запросы, которых вчера еще не было. С целью повышения рейтинга нужно часто обновлять контент, при этом отслеживая актуальные запросы пользователей. При обнаружении новых актуальных слов по вашей тематике немедленно добавляйте их в семантическое ядро своего сайта. при этом стоит аккуратно с умом переписать существующий контент с добавлением новых ключевых слов или фраз.

Помните, что даже если вы достигли всего, чего хотели – не стоит расслабляться. Ведь для того, чтобы удерживать лидерские позиции, тоже необходимо много работать.

 

© 2008 - 2023 Webdesign Odessa
Создание - Раскрутка - Поддержка