Влияние времени загрузки сайта на его позиции в поиске

Очень важно при использовании всех возможных секретов по продвижению сайта, не забыть об оптимизации времени на загрузку страницы. Ведь без этого серьезного показателя сайту будет крайне тяжело оказаться в ТОП поисковых систем. 

Влияние времени загрузки на производительность

Если вы думаете, что такой показатель, как время, потраченное на загрузку ресурса, является совсем не важным при эффективном продвижении сайта, то вы неправы. Сейчас мы объясним вам все более подробно, приведя неоспоримые доказательства обратного.

Все поисковые системы обращают на это внимание в связи со следующим фактом: чем большее количество сайтов с медленной загрузкой данных находятся в ТОП, тем меньше людей будут использовать ее. В связи с тем, чтобы поисковик мог конкурировать с другими подобными системами, он должен высвечивать в ТОП только быстрые сайты, которые не расстраивают своих посетителей большим количеством времени загрузки.

Стоит также не забывать, что скорость загрузки сайта оказывает большое влияние на поведенческие факторы, как одни из самых важных в продвижении сайта.

Немного статистики

Если ваш интернет-сайт производит загрузку более трех секунд, он считается медленным. Оптимальным временем является 2 секунды. Если скорость будет меньше хотя бы на 200 миллисекунд, это способно уменьшить трафик на 36% за 6 недель. При этом даже если из сотни пользователей для одного произойдет сбой во времени загрузки, это уже способно существенно повлиять на ранжирование странице в системе поиска.

Как ускорить загрузку Интернет-ресурсов

Если ваш сайт имеет низкую скорость загрузки, то можно выполнить одно из следующих действий:

  1. PageSpeed Insights в сервисе от Google для веб-мастеров. Здесь можно выполнить проверку и получить советы по увеличению скорости.
  2. Предварительная загрузка, которой на сегодня оснащены все популярные браузеры. При этом увеличить загрузку можно с помощью отслеживания пользовательских предпочтений.
  3. Отсрочка загрузки. При этом происходит отсрочка загрузок незначимых элементов, например, блоков, расположенных в самом низу страницы.
  4. Валидация сайта способна выявить ошибки в кодах.
  5. Оптимизация дизайна и графики. При этом используется сжатие отдельных элементов для увеличения скорости страницы в целом.
  6. Использование минимума рекламных вставок, которые замедляют работу.
  7. Переход на более надежный и производительный хостинг.

Если вы хотите увеличить свою прибыль и всегда оставаться в ТОП, вам стоит внимательно отнестись к тому, с какой скоростью работает ваш ресурс.

© 2008 - 2023 Webdesign Odessa
Создание - Раскрутка - Поддержка